В Библиотечно-информационном центре № 3 для учащихся школы № 10 прошёл библиотечный урок «Открой для себя библиотеку».
Ребята узнали, что такое библиотека, когда появились первые библиотеки и как нужно вести себя в библиотеке.
Шуточные стихотворения поведали участникам о том, что любят и не любят книги, о правилах обращения с ними.
Участники познакомились с книжными выставками и периодическими изданиями.
Данное мероприятие важно для детей, оно учит ориентироваться в библиотечном пространстве, вызывает у детей интерес к книге, обучает правилам пользования библиотекой, прививает любовь к чтению.










